• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, ул. Таллинская д. 34

Vizerra и её деятельность в области разработки симуляторов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
11 декабря 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Таллинская д. 34

Открытый лекторий Клуба
Виртуальной Реальности ВШЭ

11.12.2017

__________________________________________________________________________

Клуб виртуальной реальности НИУ ВШЭ создан для формирования в НИУ ВШЭ профессионального сообщества с участие внешних экспертов в области виртуальной реальности.

Мы проводим профориентационные, образовательные и развлекательные мероприятий в области VR.

Мы формируем междисциплинарные команды, которые реализовывают научно-исследовательских и прикладные проекты в области виртуальной реальности с перспективами дальнейшей коммерциализации.

Мы стираем грань между реальным и виртуальным.

__________________________________________________________________________

На этот раз с лекцией выступит Александр Лавров — генеральный директор компании Vizerra и президент в двух ARVR ассоциациях. Он расскажет о самой компании и её деятельности в области разработки симуляторов. Александр периодически выступает в учебных заведениях. В высшей школе экономики проводил вебинар "Теория и практика применения технологий виртуальной и дополненной реальности в учреждениях культуры России и мира" совместно с кафедрой информационных технологий в сфере культуры.

Vizerra имеет один из крупнейших портфелей в 3D-интерактивном программном обеспечении для крупномасштабного бизнеса. Она работает с крупнейшими российскими корпорациями. Например, Сбербанк и Эрмитаж. Также компания является резидентом фонда «Сколково».

Vizerra была 2 раза финалистом премий Unity, победителем конкурса Heritage in Motion и Best in Heritage, победителем лучшего бизнес-проекта на конкурсе Google-Forbes, а также была на втором месте самых популярных российских стартапов по mashable.

                                                      Лектор

                                           

                                          Александр Лавров

Александр учился педиатром, потому что все его родственники — врачи, однако он любил компьютерную графику и ИТ, поэтому получил еще 2 образования.

Начал работу в области компьютерной графики с 1998 года как ученый, художник, программист и менеджер. Это была очень долгая эволюция. Александр был одним из тех, кто привел Adobe Systems в Россию. В 2003 году стал первым изобретателем видеоизображения Adobe в Восточной Европе и стал евангелистом этого решения. Под его началом были открыты школы компьютерной графики: RealTime School, Scream School, Британская высшая школа дизайна и Московский университет культуры и искусств. Совместно с коллегами организовал множество крупных мероприятий. 

Спустя несколько лет Александр получил степень PhD за разработку искусственной интеллектуальной системы для моделирования толпы для индустрии визуальных эффектов. Также он является членом всех крупнейших ассоциаций CG, таких как Siggraph, Eurographics, Interactive arts academy и многие другие.

В 2008 году Александр стал соучредителем и техническим директором в Vizerra — международной компании с офисами в Москве, Сан-Франциско и Лозанне. C английским сайтом можно ознакомиться здесь.

В 2015 году стал генеральным директором и превратил бизнес в AR & VR. До этого момента компания сделала много интерактивных проектов, и VR стал свежим воздухом.

В 2015 году было решено основать всероссийскую ассоциацию AR & VR для развития рынка и развития на нем отличных компаний. Было организовано более 30 мероприятий. У них более 500 членов в канале в телеграмм и 670 членов в группе facebook.

Адрес:

Москва, ст.м "Строгино", ул. Таллинская д.34, аудитория 413.
(МИЭМ им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ).

Начало встречи: 17:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше